Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в ЯНАО
8 (800) 350-51-15 Единая диспетчерская служба
ЯмалЭкология
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в ЯНАО
629004, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Чубынина, дом 14, помещение 50

График работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:40
перерыв с 12:30 до 13:00

8 (34922) 4 04 40 кол-центр
8 (34922) 5 27 07 приёмная
office@yamaleco.ru
8 (800) 350-51-15 Единая диспетчерская служба
Go back

В офисах Сбера на Ямале теперь можно сдать пластиковые крышечки на переработку, которые затем передадут в «ЯмалЭкоДом»

В офисах Сбера на Ямале теперь можно сдать пластиковые крышечки на переработку. Собранный материал банк будет передавать в «ЯмалЭкоДом». Его сотрудники направят крышечки на дальнейшую переработку, а также будут использовать их для создания сувениров и поделок на мастер-классах.

Дмитрий Лобанов, управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка: «Эковолонтёрство — одно из приоритетных направлений для Сбера. Рад, что теперь в рамках подписанного соглашения с нашими партнерами и друзьями «ЯмалЭкоДомом» мы можем привлекать к экологическим инициативам не только работников банка, но и клиентов тоже». 

ЯмалЭкоДом — это социальный проект регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО ООО "Ямал Экология»", который включает в себя центр экопросвещения и пункт приёма вторсырья.

В 2023 году «ЯмалЭкоДом» и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию совместных проектов по формированию экопривычек у жителей региона. Кроме крышечек, сотрудники банка на постоянной основе привозят в «ЯмалЭкоДом» макулатуру и батарейки. 

В рамках сотрудничества волонтеры Сбера посещают экопросветительские мероприятия на базе «ЯмалЭкоДома», а также проводят свои для гостей площадки. Так, в стенах «ЯмалЭкоДома» работники банка организовали мастер-класс по развитию работы мозга «Экология мышления: деменции.нет». Еще один проект реализован совместно с сотрудниками экологической площадки: волонтеры Сбера организовали поход детей с ОВЗ из ЦСОН «Доверие» в «ЯмалЭкоДом», где их ждала театрализованная постановка и мастер-класс по изготовлению вазы из вторичного материала.

Игорь Стратий, генеральный директор ООО «Ямал Экология»: «Соглашение о сотрудничестве с ямальским Сбером - это ещё один новый виток развития проекта «ЯмалЭкоДом». Рад, что эта дружба укрепляет обе команды и становится поводом для зарождения новых экологических привычек  и традиций во всём регионе». 

Боксы для сбора находятся в офисах Сбера в трёх городах Ямала по адресам: 

Салехард: ул. Республики, д. 41; ул. Губкина, 6.

Ноябрьск: пр. Мира, д. 75; ул. Ленина, д. 22а; ул. Советская, д. 16а. 

Новый Уренгой: ул. 26 Съезда КПСС, д. 15Б; мкр. Советский, д. 2/2; мкр. Оптимистов, д. 3/1; ул. Таежная, д. 30а.

 

Пресс-служба Ямало-Ненецкого отделения Сбербанка